Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенатор об отказе Путина приехать на саммит G20: «Международный престиж России не пострадает»

Путин
Путин может принять участие в саммите онлайн

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Путин не будет лично участвовать на саммите G20, который пройдет 15-16 ноября в Индонезии. Сенатор Григорий Карасин заявил СМИ, что международный престиж России от этого не пострадает.

«Во-первых, надо посмотреть, кто там будет участвовать, потому что не все страны будут представлены главами государств. Во-вторых, международный престиж Российской Федерации – это такая величина, которая не очень сильно зависит от каких-то международных мероприятий подобного рода», – сообщил СМИ сенатор Карасин.

Как пишут «Известия» со ссылкой на слова Григория Карасина, подход Москвы к международным делам, в том числе к Украине, сможет выразить глава МИД Сергей Лавров, который возглавит российскую делегацию на саммите G20. Также не исключается возможность присутствия российского лидера в онлайн-формате.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Зеленский и Путин не приедут на саммит G20.

Фото: Kremlin Pool / via Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.