Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров заявил, что не использует гаджеты из США

Лавров
На руке Лаврова заметили американские часы

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. В Сети появилась информация, что глава Министерства иностранных дел пользуется американскими гаджетами. Сам Сергей Лавров эти слуги опроверг.

На руке министра заметили часы, напоминающие гаджет американской компании Apple. В соцсетях написали пост о том, что спецслужбы США могут отслеживать любые гаджеты и рекомендовали ими не пользоваться. Глава пояснил, что часы произведены другой компанией.

«Специально для неграмотных стоит пояснить, что часы произведены не Apple, а компанией Huawei», – передает ТАСС слова Лаврова.

Помимо часов у Сергея Лаврова на столе заметили и смартфон компании Apple. Его наличие прокомментировала Мария Захарова.

«Хочу рассказать Вам страшное: за рубежом сотовый оператор тоже зарубежный. А до сих пор думали, что можно, привезя «свой телефон», и сеть из Москвы захватить?» – написала Захарова в своем телеграм-канале.

Видеозапись с Сергеем Лавровым была опубликована с целью опровержения слухов о том, что после прибытия в Индонезию на саммит он был госпитализирован.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Китае обвинили Запад в распространении слухов о здоровье главы МИД РФ.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.