Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Китайцы обвинили Запад в распространении фейков о здоровье Лаврова

Сергей Лавров
Лавров возглавил российскую делегацию на саммите G20

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Жители Китая обвинили Запад в создании фейков о здоровье министра иностранных дел России Сергея Лаврова в комментариях к публикации портала «Гуаньча».

«Такая свобода печати, то есть свобода фальсификации, показывает, насколько абсурдны западная демократия и свобода», – заявили пользователи Сети.

Комментаторов встревожили новости об ухудшении здоровья Лаврова и, несмотря на быстрое опровержение этой информации, многие сочли подозрительной организованную информационную кампанию против главы российского МИД.

Некоторые предположили, что с Лавровым действительно могло что-то произойти, однако все обошлось, а западные СМИ «не вовремя разослали заготовленную новость».

«Слухи стали нормой в западных СМИ. Их цель вполне ясна – дискредитировать своих противников»; «Распространить слухи, чтобы создать проблемы – старый трюк западных газет», – написали пользователи.

Один из читателей отметил, что «это так рискованно, так что Путин прав, что не поехал на саммит». Еще один комментатор иронично отметил, что «они просто не хотят, чтобы Учитель Ла затмил всех».

Напомним, в западной прессе появилась новость о госпитализации Сергея Лаврова в Индонезии. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опровергла эту информацию, опубликовав кадры с министром, на которых он работает с документами в отеле, готовясь к предстоящим встречам. Сам Лавров пожелал западным журналистам быть честнее и чаще писать правду, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Китае раскрыли истинные цели Запада на саммите G20.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.