Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Посол Индонезии оценил решение Путина не ехать на саммит G20

Владимир Путин
Президент РФ не поедет на саммит

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. К решению президента РФ Владимира Путина не ехать на саммит G20 в Индонезии отнеслись с уважением. Об этом сообщил посол страны в Москве Хосе Антонио Морато Таварес.

«Мы уважаем решение правительства России, решение президента Путина остаться в Москве и не ехать на саммит, мы понимаем, что у него на это были причины», – передают слова посла РИА Новости.

По его мнению, саммит прошел успешно. Несмотря на все сложности, предшествующие мероприятию, оно прошло успешно и достигло поставленных целей. По словам посла, Индонезия постаралась организовать все на высшем уровне. Хосе Антонио Морато Таварес добавил, что Индонезия намерена продолжать укрепление отношений с Россией.

«Мы намерены расширять и укреплять отношения с Россией во многих аспектах – политическом, экономическом, культурном, гуманитарном», – добавил посол.

Ранее «ФедералПресс» писал о неудавшихся попытках изолировать Россию в ходе саммита G20.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.