Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Поляки просят наказать украинцев за падение ракеты: «Пусть уезжают!»

варшава
Поляки требуют выгнать украинцев из страны

ВАРШАВА, 18 ноября, ФедералПресс. Жители Польши требуют наказать украинцев за ЧП с украинской ракетой, упавшей на территории страны. С просьбами привлечь Киев к ответственности поляки обращаются к президенту республики Анджею Дуде в соцсетях.

«Мы – великая нация с великой историей, а вы опустили нас до слуг для украинцев, поставив интересы Украины выше интересов Польши», – заявил один из пользователей Twitter.

Поляки призывают президента страны добиться возмещения ущерба семьям погибших из-за падения украинской ракеты. Напомним, поздним вечером 15 ноября на Польшу упали украинские ракеты. Варшава и Киев попытались обвинить в нападении на НАТО Россию, однако позже в Польше признали, что ЧП произошло именно из-за украинских ракет.

«Когда будет создана комиссия по наказанию украинцев за гибель польских граждан? Когда произойдет изгнание всех украинцев из Польши?» – написал еще один возмущенный поляк.

Жители страны отмечают, что предвзятость украинского правительства указывает на ложь Варшавы. Поляки догадываются, что «американские друзья» их властей отслеживали ракету, запущенную Украиной. При этом никакой ответственности за произошедшее Киев не несет.

Несмотря на то, что власти Украины были вынуждены признать, что именно их ракета убила двух поляков, извинений семьям жертв они так и не принесли. Жители Польши начали понимать, что «чести и порядочности в украинской стороне нет».

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент Польши Дуда назвал падение украинских ракет на территорию республики несчастным случаем.

Фото: Aleksey Fokin / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.