Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков ответил, станет ли 31 декабря официальным выходным

Новый год в Москве
Принимать решение будет Госдума

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Сделать 31 декабря официальным выходным днем может лишь Госдума, рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков заявил, что в Кремле не обсуждают будущий статус такой даты, как 31 декабря, потому что это не входит в зону деятельности резиденции Путина. Решение о том, чтобы сделать праздничный день нерабочим, может принять Государственная дума.

«Это же не наша прерогатива», – констатировал пресс-секретарь президента.

В 2022 году 31 декабря выпадает на субботу, а в следующем – на воскресенье. Однако в 2024 году праздник выпадает на вторник, поэтому жители России будут работать.

Владимир Путин еще в 2020 году поддержал идею о том, чтобы сделать 31 декабря выходным. По его словам, на федеральном уровне это сделать не получится, а вот власти регионов могут пойти на такой шаг.

Кроме того, Песков заявил, что в Кремле не идут разговоры о второй волне мобилизации. Однако он добавил, что не может сказать того же о Минобороны.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.