Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия направила в ООН письмо об обстрелах жителей Донбасса со стороны ВСУ

ДНР
Письмо распространили в качестве официального документа

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Россия направила в Совет Безопасности и Генассамблею ООН письмо, которое касается обстрелов мирных жителей Донбасса со стороны украинских военных. Об этом рассказал первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в телеграм-канале.

«Мы распространили в качестве официального документа Совета Безопасности и Генассамблеи ООН письмо, которое касается обстрелов мирных жителей ДНР со стороны ВСУ», – отметил эксперт.

По его словам, особый акцент в письме сделан на массовые обстрелы, которые ВСУ совершили на этой неделе. Дмитрий Полянский уточнил, что запрошено проведение еще одного заседания СБ по Украине.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Донецк подвергся массированному обстрелу ВСУ в ночь на 7 декабря. В результате этого погибли 6 граждан, около 20 пострадали. Выяснилось, что военные Украины выпустили не менее 20 ударов из «Града». Под удар попали Кировский и Ворошиловский районы города. Обстрелы мирного населения в ДНР продолжаются уже несколько лет.

Фото: Alexander Rekun / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.