Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Британцы возмутились просьбой папы римского экономить ради Украины

Папа римский
Глава католической церкви заявил, что британцы должны позаботиться об украинцах

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Жители Великобритании негативно восприняли просьбу папы римского экономить на подарках ради Украины. Они предложили ему вложить собственные миллиарды на помощь украинцам.

Папа римский Франциск предложил британцам не тратить много денег на подарки к рождеству. Вместо них он попросил направить средства на помощь Украине, однако эту просьбу жители Великобритании восприняли в штыки. Они оставили гневные комментарии под словами главы католической церкви на сайте издания Daily Mail.

Одни посоветовали Франциску продать Ватикан или направить на благотворительность миллиарды, полученные церковью. Другие отметили, что и так платят большие налоги, которых должно хватать на помощь Украине. Также часть комментаторов рассказала, что не желает помогать украинцам после неудачного опыта общения с беженцами, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее россияне обвинили папу римского в сепаратизме и извращении реальности. Католик назвал бурят и чеченцев самыми жестокими народами, проживающими в России, передает «ФедералПресс».

Фото: Grzegorz Galazka/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.