Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин предложил Совбезу обсудить вопросы безопасности России

Владимир Путин
Путин задался вопросами безопасности России

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин рассмотрел с Советом безопасности вопросы о защите страны. Об этом глава государства заявил на оперативном совещании.

В Кремле прошло оперативное совещание с членами Совета безопасности России. Путин перед началом мероприятия заявил, что темы докладов коснутся безопасности страны, а также отношений с соседними странами.

«Сегодня рассмотрим текущие вопросы обеспечения безопасности на различных направлениях для страны», – сказал Путин.

Также президент предложил обсудить взаимодействие с другими странами по «тоже весьма значимым для нас направлениям», сказано на сайте Кремля. На совещании присутствовали главы правительства, Совета Федерации, Госдумы, МИД и других органов власти.

Ранее Вооруженные силы России нанесли массированные удары по энергетической инфраструктуре украинских городов. Во всех регионах страны была объявлена воздушная тревога, а некоторые населенные пункты, в том числе крупнейшие, оказались обесточены, сообщает «ФедералПресс».

Кроме того, замглавы Совбеза Дмитрий Медведев высказал мнение по поводу действий НАТО в отношении Украины и России. Он заявил, что альянс лжет о том, что не ведет войну против РФ.

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.