Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Помощник Рогозина раскрыл подробности состояния политика

Рогозин
Политик планировал восстановиться до середины января

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин получил контузию и осколочное ранение. Об этом стало известно от помощника политика.

«Дмитрий Рогозин получил контузию и осколочное ранение выше правой лопатки, сообщил помощник бывшего главы Роскосмоса», – пишет «ТАСС» в своем телеграм-канале.

Рогозин вместе с женой находился в Донецке. Супруги попали под обстрел. Ходили слухи о контузии женщины, однако она это отрицала. Рогозину предстоит операция. Осколок, который попал в тело политика, чудом не задел легкое.

Рогозина доставили в госпиталь в Ростове-на-Дону, где врачи оказали ему всю необходимую помощь. Также при обстреле в тот день погибли два человека.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что экс-глава Роскосмоса Рогозин планирует вернуться в Донецк после полного выздоровления. Оправиться от нападения политик планирует к середине января.

Фото: Павел Кашаев / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.