Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Американский политик осудил демократов за поддержку украинского нацизма

владимир зеленский
Политик обвинил Демократическую партию США в поддержке нацизма

ВАШИНГТОН, 24 декабря, ФедералПресс. Политический деятель, кандидат на пост губернатора американского штата Кентукки Джеффри Янг назвал спонсорами нацизма всех конгрессменов-демократов, проголосовавших за принятие нового пакета военной помощи Киеву.

«Мне омерзительно, что каждый демократ в конгрессе США проголосовал за дополнительные оружие и деньги нацистскому правительству Украины», – заявил Янг.

Политик рассказал, что только один представитель Демократической партии США, Александрия Окасио-Кортез, проголосовала против принятия проекта бюджета страны, включающего огромную военную помощь Киеву.

«Если бы мог, я бы проголосовал против всей коррумпированной, империалистической, разжигающей войну Демократической партии», – резюмировал политик.

Накануне в США был принят проект федерального бюджета на 2023 год на общую сумму 1,7 триллиона долларов. Он предусматривает выделение 45 миллиардов долларов на оружие для Украины и других союзников Вашингтона.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в КНДР назвали преступной отправку оружия на Украину и призвали международное сообщество обратить внимание на действия Вашингтона.

Фото: Cliff Owen / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.