Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров заявил, что Россия не будет «бегать» за Западом

Сергей Лавров
Лавров: Запад перестанет «рулить» в мировой экономике

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Россия «бегать» за Западом не собирается», у страны есть с кем развивать взаимодействие в экономике, в социальной и спортивной сферах. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«В ближайшее время будем наблюдать сокращение возможностей Запада «рулить» в мировой экономике так, как ему хочется. Хочет он или не хочет, придется договариваться. Мы за Западом бегать не собираемся, они разорвали практически все отношения», – отметил дипломат.

По словам главы МИД, у России есть с кем развивать взаимодействие в экономике, в социальной, культурной, спортивной сферах. Россия будет ориентироваться на тех, кто страну некогда не подводил.

«Мы порой сложные, но когда достигали компромисса, никогда никто никого не обманывал», – отметил Сергей Лавров.

Глава МИД РФ также добавил, что нужно время, чтобы избавиться от пут Запада, доллара. Дело в том, что слишком глубоко увязли в этой системе практически все страны за послевоенный период.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Запад надеется победить Россию. Об этом заявлял глава МИД РФ Сергей Лавров.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.