Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Боец «Азова»* сознался в многочисленных убийствах жителей Мариуполя

Мариуполь
Военный рассказал о своих преступлениях

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Военнослужащий из батальона «Азов»*, который признан в России террористической организацией, признался в убийстве жителей Мариуполя. Он рассказал, как по приказу расстреливал невинных людей на улицах города.

Расстрел мирных жителей происходил в разных точках Мариуполя: возле университета, торговых центров, на улицах, заявил украинский военнослужащий, которого на службе прозвали «Ведьмак».

По его словам, расправа была организована разведчиками специального назначения. Они патрулировали город и, видя человека, стреляли в него, независимо от того, кем он был – мирным или военным.

Как пишет РИА Новости, об этом стало известно из документации Международного общественного трибунала по Украине. Напомним, эта организация была создана 1 марта 2022 года и российскими, и международными общественными деятелями. В ее составе есть политологи, журналисты, которые пытаются распространять, по их словам, объективную информацию о событиях, происходящих на Украине.

Ранее «Федеральное агентство новостей» сообщало, что президент Украины Владимир Зеленский пожелал возродить полк «Азов»*. В мае 2022 года в Мариуполе 2,5 тысячи солдат этого батальона сдались в плен российским войскам.

* Признана террористической организацией, запрещенной в России

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.