Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме нашли способ поддержать жен погибших военных

Вячеслав Володин, председатель Госдумы
Володин считает, что жены погибших военнослужащих должны получать максимальную поддержку

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Глава Госдумы Вячеслав Володин и другие депутаты внесли законопроект, в котором предлагают предоставлять женам погибших военных максимальные меры социальной поддержки.

Речь идет о военных, которые участвовали в спецоперации на Украине, но погибли при исполнении. Депутаты Госдумы хотят поддержать их жен максимальными мерами соцподдержки. Сейчас им недоступны те меры, которые получают вдовы, сообщает РИА Новости.

«Это наш долг перед солдатами и офицерами, которые защищают страну и обеспечивают безопасность граждан», – прокомментировал инициативу Володин.

Ранее председатель Госдумы Володин призвал повысить налоги для россиян, которые сбежали из страны. По его словам, неправильно поддерживать льготами тех, кто уехал, но продолжил работать удаленно на российские компании, пишет «ФедералПресс».

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.