Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог назвал условие для встречи президентов России и США в 2023 году

Путин и Байден
Встреча будет возможна, если советники президента США решат: это прибавит ему очков на предстоящих выборах

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Политолог Юрий Светов заявил, что президент РФ Владимир Путин сможет встретиться с американским лидером Джо Байденом только во второй половине 2023 года.

Такая встреча будет возможна, если советники президента США решат, что это прибавит ему очков на предстоящих выборах, считает эксперт.

«Мне кажется, эту встречу не дадут провести не столько проблемы внутри Америки, сколько такие страны, как Польша, Румыния, Прибалтика. Зеленский, конечно, тоже будет недоволен», – сказал политолог.

Юрий Светов отметил, что американцы подали прошлую встречу глав государств так, будто бы Байден строго сказал Путину «вести себя тихо».

По словам эксперта, аналогичное развитие событий возможно и на следующей встрече. В случае успехов России в спецоперации встреча состоится, передает слова Светова газета «Вечерняя Москва».

Ранее «Народные Новости» писали о том, что читатели Daily Mail пришли в ярость после очередных слов Байдена об Украине.

Фото: Guo Chen / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.