Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Американцев ужаснуло желание Байдена баллотироваться на второй срок

Джо Байден
Жители США просят Байдена больше не участвовать в президентской гонке

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Американцы выступили против того, чтобы Джо Байден участвовал в президентских выборах в 2024 году. К тому моменту политику исполнится 82 года, написала газета The New York Post.

На обложке нового номера американской газеты The New York Post изображен президент США Джо Байден, а также крупная надпись «Джо, нет!». Уже на первой странице издание обвиняет главу Штатов в том, что он допустил возникновение многих кризисов, поэтому не может снова участвовать в выборах.

«Байден будет баллотироваться второй раз в Белый дом в 2024 году, и официальное объявление будет сделано в течение нескольких недель», – написано в номере.

Журналисты привели слова члена Палаты представителей США Николь Маллиотакис, которая заявила, что Штаты не могут позволить себе еще четыре года президентства Байдена. Американцы опасаются, что при нем ситуация с высокой инфляцией станет еще хуже, и цены на продукты и топливо продолжат расти.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Джо Байден может объявить о своем участии в президентских выборах в феврале 2023 года. На это время запланировано ежегодное послание палате представителей и конгрессу США.

Фото: White House/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.