Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Шойгу заявил, что Минобороны модернизирует Вооруженные силы РФ

Сергей Шойгу
В Минобороны планируют улучшить работу ВС РФ

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Минобороны модернизирует работу ВС России и военкоматов в ближайшее время. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Шойгу.

Министр обороны Шойгу рассказал, что перед ведомством сейчас стоит несколько задач, но одна из них находится первой в очереди и касается улучшения Вооруженных сил России.

«Главная из них – принять исчерпывающие меры для качественного обновления вооруженных сил и повышения их боевых возможностей», – сказал глава Минобороны.

Шойгу подчеркнул, что российская армия должна в короткие сроки получить современную, комфортную и надежную экипировку. В военкоматах планируется перевести базу данных в цифровой формат, а также настроить диалог с органами власти и промышленными предприятиями, передает ТАСС.

Ранее Минобороны призвало повысить оклады силовиков на 10,5 %. Если проект одобрят, зарплаты увеличат сотрудникам Росгвардии, Генпрокуратуры, МЧС, ФСБ, Следственного комитета и других структур, сообщал «ФедералПресс».

Фото: MFA Russia/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.