Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме обратились к генпрокурору из-за нацистских лозунгов Меладзе

валерий меладзе
Певец процитировал лозунг украинских нацистов на вечеринке

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Первый замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой попросил прокуратуру дать правовую оценку действиям певца Валерия Меладзе, который процитировал лозунг украинских нацистов.

«Я обратился к генеральному прокурору с просьбой проверить высказывания Меладзе, который позволяет себе славить террористическое государство», – написал Луговой в своем телеграм-канале.

Депутат направил обращение генпрокурору России Игорю Краснову, в котором попросил дать правовую оценку действиям певца Валерия Меладзе.

Недавно в Сети завирусилось видео, на котором Меладзе произносит лозунг украинских нацистов. После этого певец опубликовал в соцсетях антироссийский пост. По словам Лугового, Меладзе далеко «не первый и не последний» артист, выступивший в поддержку украинских террористов. Поэтому важно выработать ответную реакцию на такие действия и не дать вернуться в страну сбежавшим из нее русофобам.

«Не так страшны ужимки и прыжки публики от шоубиза, как то, что они вернутся. «Табакки» потянутся стаями в Россию в поисках пропитания и защиты. Поэтому уже сейчас нам нужно иметь возможность оградить наших граждан от шелудивых псов и всего уродливого, что направлено на подрыв суверенитета и безопасности страны», – резюмировал Луговой.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Собчак поддержала актера Смольянинова, призывавшего убивать русских.

Фото: Vadim Tarakanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.