Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В МИД РФ предложили Зеленскому ввести санкции против Хрюши и Степашки

мария захарова
Захарова отреагировала на новые санкции Зеленского шуткой

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова предложила президенту Украины Владимиру Зеленскому ввести санкции против персонажей телепередачи «Спокойной ночи, малыши» Хрюши и Степашки.

«Жду, когда Зеленский Хрюшу со Степашкой под санкции подведет. Если теперь уже Ангелина Вовк «угрожает нацбезопасности Украины», то ее подельников тем более надо запретить», – написала Захарова в своем телеграм-канале.

Комментируя санкции против ведущей программы «Спокойной ночи, малыши» Ангелины Вовк, в российском внешнеполитическом ведомстве предложили Зеленскому расширить санкции и на персонажей телепередачи Хрюшу и Степашку.

В воскресенье президент Украины ввел санкции против 198 человек, в числе которых – деятели сферы культуры и медиа. Под санкции Зеленского попали телеведущие Ангелина Вовк, Юлия Барановская и Марина Ким, режиссер Андрей Кончаловский, блогер Юрий Подоляка и еще ряд представителей индустрии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в США признались в совершении ради Украины преступления.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.