Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Твердо и системно: депутат Казакова рассказала, как Путин защищает страну от лжи

Владимир Путин
Президент поручил уделить особое внимание преподаванию истории в школах

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин оберегает российских школьников от попыток исказить историю, которые предпринимаются на Западе. Об этом заявила председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова по итогам встречи президента с ветеранами.

«Наш президент очень твердо и системно стоит на защите детей России от лжи, от фальсификации истории, которую нам навязывают в ведущейся против России информационной войны», – отметила Казакова.

Именно по поручению президента Госдума проработала закон, которым обеспечила особую защиту таким школьным предметам, как история, русский язык, литература, напомнила глава комитета Госдумы по просвещению.

«Через эти образовательные программы мы должны передать детям правду о событиях Великой Отечественной войны. И блокада Ленинграда должна быть описана в них однозначно, четко, так, чтобы школьники были укреплены знаниями о подвиге жителей блокадного Ленинграда, их сверстников, которые стояли у станков, работали в больницах, помогали взрослым отстоять свой город, свою Родину», – заметила депутат.

Особое значение уделяется патриотическому воспитанию.

«Сейчас во всех школах мы создаем музеи с лицами героев, их историями, проводим уроки «Разговоры о важном», организовываем встречи с ветеранами. Их подвиг – это живой урок героизма для нас и для будущих поколений!» – заключила Казакова.

Ранее Путин пообещал дать правовую оценку действиям украинских нацистов.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.