Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Клишас назвал возможный ответ РФ на конфискацию зарубежных активов

Клишас
Клишас выразил уверенность в том, что до конфискации собственности физлиц не дойдет

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Совета Федерации Андрей Клишас заявил, что Россия может зеркально ответить на конфискацию ее зарубежных активов.

По его словам, возможен любой ответ, вплоть до конфискации собственности иностранных государств. При этом Андрей Клишас выразил уверенность в том, что до конфискации собственности физлиц не дойдет, так как это не позволит сделать Конституция РФ.

Сенатор отметил, что у частных лиц имущество не конфискуют, если они не совершили уголовного преступления и если какое-либо из их имущества не подпадает под требования, содержащиеся в УК РФ. У частных компаний, по словам Клишаса, «есть требования, связанные с национализацией, передает «РБК».

«Если это собственность государства, то там может быть проще, там могут быть ответные действия, зеркальные», – подчеркнул он.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, почему Потанин выступил против конфискации активов иностранцев и уехавших россиян.

Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.