Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лидера Little Big Илью Прусикина* объявили иноагентом

Прусикин и Таюрская
Лидер группы Little Big стал иноагентом

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Минюст РФ обновил список иностранных агентов. В перечень был внесен Илья Прусикин*, известный как Ильич*, основатель группы Little Big, а также четверо журналистов.

«И.В. Прусикин* получал поддержку от иностранных источников, осуществлял концертную деятельность в недружественных странах с призывами прекратить специальную операцию на Украине», – говорится на портале Минюста РФ.

Кроме того, отмечается, что Прусикин* распространяет фейки о деятельности госорганов России, живет за пределами государства.

Также в обновленный список попал журналист Фидель Агумава*, который, по данным Минюста, помимо негативных высказываний об СВО пропагандировал ЛГБТ, Дарья Серенко* поддерживала Украину, пропагандировала ЛГБТ и помогала участникам протестов, Рафис Кашапов* призывал к свержению власти РФ, а Эрдни Омбадыков* поддерживал Украину, выступая против СВО.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Монеточку* признали иноагентом.

* Внесен Минюстом РФ в список физлиц, выполняющих функции иноагента

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.