Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

НАТО репетирует удары по Москве и Калининграду

Сыромолотов
Недавно в СМИ прошли сообщения о компьютерной атаке на почту Великобритании, сообщил Сыромолотов

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Великобритания регулярно проводит обучение под эгидой НАТО, где моделируются цифровые атаки по энергосистеме Калининграда и Москвы. Информацией об этом поделился замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов.

Как известно из газеты The Times, в национальные силы кибербезопасности Великобритании сейчас рассматривают преимущественно кандидатов со знанием русского языка. Сыромолотов отметил, что в этом «нет ничего удивительного».

Политик добавил, что «под эгидой НАТО» регулярно обучают специалистов наносить киберудары по российской информационной структуре.

«В частности, моделируется поражение госучреждений в Калининградской области и энергосистемы Москвы», – сказал он.

Замглавы МИД считает, что Лондон хочет с помощью интернета сеять русофобию, а Великобритания, по его словам, поощряет атаки украинских хакеров на Россию, сообщает «ТАСС».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что генерал из США считает: в 2025 году начнется война Китая с Америкой. Связывает он это с президентскими выборами в 2024 году в США.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.