Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог рассказал, в каких регионах России могут установить высокий уровень террористической опасности

Полицейские
Работа силовиков в этих регионах будет более интенсивной, считает эксперт

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. В Брянской области был бессрочно установлен высокий уровень террористической опасности. По мнению политолога, генерального директора Института региональных проблем Дмитрия Журавлева, подобные меры будут приниматься для предотвращения террористических атак и в других регионах России.

«Я думаю, что режимы появятся в пограничных областях. Именно поэтому в Брянской области он и появился», – отметил эксперт.

По его словам, высокий уровень террористической опасности подразумевает интенсификацию работы правоохранительных органов в регионе.

«Высокий уровень террористической опасности означает, что система МВД будет на постоянном усилении (есть такое понятие – усиление). Органы безопасности тоже будут загружены более интенсивной работой, судебные и прокурорские меры, необходимые для проведения действий силовиков, будут приниматься значительно быстрее, плюс к тому какие-то действия будут в рамках общественности», – объяснил генеральный директор Института региональных проблем.

Дмитрий Журавлев отметил, что антитеррористические меры в том числе коснутся социальных и общественных объектов.

«До школ, больниц и так далее будет доведена дополнительная информация о защите от возможных террористических актов. Естественно, будут проверки общественных учреждений на предмет террористической опасности», – заключил политолог.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, в каких регионах вводится досмотр личных автомобилей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.