Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Генерал Золотов из зоны спецоперации сообщил об увеличении числа наемников на Украине

военный
В зоне спецоперации у противника отмечается увеличение числа европейских наемников

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ генерал армии Виктор Золотов посетил части Росгвардии в Крыму и в Херсонской области.

В Крыму он проверил подготовку снайперов, ход тактической и огневой подготовки. Также Золотов передал снайперское оружие последней модификации.

В Херсонской области он заслушал доклады об обстановке в регионе. По его словам, в зоне спецоперации у противника отмечается увеличение числа европейских наемников, у которых значительный боевой опыт.

По данным Росгвардии, с начала спецоперации саперы ведомства на освобожденных территориях уничтожили более 13 тонн взрывчатых веществ, также они обезвредили свыше 112 тысяч опасных предметов, очистили от неразорвавшихся снарядов около 17 тысяч километров автодорог.

Глава ведомства рассказал, что с начала спецоперации 10 офицеров войск Росгвардии удостоены звания Героя РФ, более 20 тысяч – награждены государственными и ведомственными наградами, передает MK.RU.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Украина отправляет наемников на остров Большой Потемкин для расстрела мирных жителей. Позже убитых хотят выдать за жертв армии РФ.

Фото: Edgar GutiÃrrez / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.