Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев рассказал, как ответит Россия на удары Украины по Крыму

Дмитрий Медведев
Политик уверен, что РФ даст жесткий отпор Украине

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев рассказал, какие шаги предпримет Россия, если Киев начнет наносить удары по Крыму или другим регионам страны. Своим мнением он поделился в интервью журналистке Надане Фридрихсон.

«Никаких переговоров в этом случае не будет, будут только удары возмездия. Наш ответ может быть любым. Мы не ставим перед собой никаких ограничений и готовы применять все виды оружия. Могу вас заверить: ответ будет быстрым, жестким и убедительным», – высказался Дмитрий Медведев.

Политик уточнил: теория президента США Джо Байдена о том, что Украина может заставить Россию начать переговоры, если будет наносить удары по Крыму и другим субъектам РФ, – это лишь странные «рассуждения моральных уродцев».

По его мнению, США могут закончить конфликт на Украине «щелчком пальца», если «прикажут своим холопам» начать переговоры.

Дмитрий Медведев уточнил, что совсем не сочувствует жителям Европы, которые сейчас переживают экономический и энергетический кризисы, так как они сами выбрали «убогих руководителей» и теперь вынуждены расплачиваться за это собственными деньгами, пишет Надана Фридрихсон в своем телеграм-канале «Фридрих».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Медведев назвал болезненные места в украинской экономике.

Фото: Russian Government / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.