Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог раскрыл причину отставки министра обороны Украины

Министр обороны Украины Алексей Резников
Министерство обороны Украины занималось продажей западного оружия третьим странам, отметил эксперт

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. В Верховной раде Украины анонсировали кадровые перестановки в министерстве обороны. Ожидается, что место руководителя ведомства займет глава ГУР Украины Кирилл Буданов, а Алексей Резников будет переведен на гражданскую должность. По мнению политолога, эксперта ЭИСИ Александра Рудакова, отставка министра связана с коррупционными схемами, о которых стало известно на Западе.

«Ключевой момент здесь – это, конечно, отставка главы Минобороны Украины Резникова. Когда она состоится, станет понятно, что те обвинения, которые высказывали в адрес режима Зеленского его критики, в том числе на Западе, в том числе в США, полностью соответствуют действительности», – объяснил политолог.

По его словам, Министерство обороны Украины занималось продажей западного оружия третьим странам.

«Это будет признанием того факта, что Минобороны Украины участвовало в схемах, направленных на расхищение американской помощи, в том числе и военной. Эти схемы связаны с незаконной продажей оружия, поступающего на Украину, в третьи страны. Об этом говорил, в частности, президент Нигерии», – подчеркнул эксперт.

Александр Рудаков отметил, что события в Киеве напрямую зависят от политической борьбы в США.

«По сути дела, речь идет о том, что политическая борьба в США, где республиканцы требуют проведения аудита американской помощи Украине, отражается таким образом на событиях в Киеве», – заключил эксперт ЭИСИ.

Ранее министр обороны Украины заявил о том, что готов к отставке.

Фото: Boris Roessler / dpa / globallookpess.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.