Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин встретился с Собяниным: главное

Путин и Собянин
Собянин заявил, что последующие годы дадут высокую динамику развитию Москвы

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин встретился с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Глава государства стравнил столицу РФ с лучшими мегаполисами мира.

«При вашей поддержке Москва за последние годы реализовала целый ряд крупномасштабных проектов и вышла в одни из лидеров мировых мегаполисов», – сказал мэр столицы, стенограмма разговора приведена на официальном сайте Кремля.

Также Сергей Собянин отметил, что 2022 год был для города определенным испытанием, но даже в условиях жесточайших санкций для Москвы это не послужило каким-то препятствием по реализации программ.

Последующие годы дадут высокую динамику развитию города, несмотря на все сложности, считает мэр Москвы. За пять лет, по его словам, столица вдвое нарастила объем инвестиций.

На встрече Собянин также заявил, что в ближайшие дни возможен запуск большой кольцевой линии московского метрополитена.

«Помню, как еще несколько лет назад, не так давно, большие сомнения были по поводу того, сможет ли Москва обеспечить нормальное движение, нормальный трафик внутри города, внутри городских площадей. Да, конечно, при таком огромном количестве населения и при такой плотности это непростая задача, но в целом в Москве это удаётся лучше, чем во многих других мегаполисах мира», – отметил президент.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как Мэр Москвы и председатель Совфеда запустили завод по производству медикаментов в Зеленограде.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.