Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Замглавы МИД заявил о готовности России к переговорам с Украиной

Вершинин
По словам политика, переговоры могут состояться без предварительных условий

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин заявил, что Россия готова к переговорам с Украиной без предварительных условий и только на основе существующей реальности.

«Да, классика говорит, что любые военные действия заканчиваются переговорами, и мы, естественно, уже говорили, что мы к таким переговорам будем готовы», – рассказал Вершинин в интервью на телеканале «Звезда».

Он добавил, что РФ готова к переговорам без предварительных условий, а также на основе существующей реальности и с учетом целей, которые озвучивала.

Накануне, 10 февраля, постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что РФ готова к переговорам с Киевом с учетом реалий и позиции Москвы. По его словам, Россия не видит заинтересованности Киева в переговорах.

6 февраля заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский констатировал, что Запад не заинтересован в мире на Украине, продолжая отодвигать его поставками оружия.

2 февраля глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал, что Запад заставил Киев уйти от переговоров в то время, когда конфликт мог закончиться политическим путем.

Ранее «ФедералПресс» писал, ведет ли сейчас Киев переговоры с Москвой.

Фото: © Pavel Kashaev, Павел Кашаев / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.