Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России решили создать систему подготовки кадров муниципального уровня

Сергей Кириенко
По словам Сергея Кириенко, существующие образовательные центры предоставят все возможности для выполнения этой задачи

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко предложил создать систему подготовки кадров муниципального уровня. Об этом он заявил во время выступления на марафоне «Муниципальный диалог».

По словам заместителя руководителя Администрации президента, подготовка кадров муниципального уровня должна выстраиваться так же, как система подготовки кадрового резерва для регионального и федерального уровня.

«Так же, как у нас сейчас выстроена система подготовки резерва для регионального и федерального уровня, как выстроена целая школа подготовки руководителей регионального уровня, такая же работа должна быть развернута и по подготовке кадров на муниципальный уровень», – заявил политик.

По его словам, существующие центры образования и мастерские управления смогут предоставить все необходимые возможности для формирования кадрового резерва муниципального уровня.

«Центр образования «Машук», мастерская управления «Сенеж» и РАНХиГС представляют для этого все необходимые возможности», – заключил Сергей Кириенко.

Марафон «Муниципальный диалог» стартовал в Москве, он объединит представителей 89 субъектов, более 19 тысяч муниципальных образований России. К трансляции мероприятия подключилось около 100 тысяч человек.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новое объединение «Сила – в знании!» поможет школьникам углубленно изучать предметы.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.