Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кириенко предложил учредить премию для поддержки лучших муниципальных проектов

Сергей Кириенко
Премиями будут награждаться лучшие руководители, лучшие практики и лучшие проекты муниципального уровня

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил о необходимости учредить премию «Служение» для поддержки лучших муниципальных кадров и проектов. По его словам, эта премия поможет поднять престиж работы на госслужбе. Об этом он заявил во время выступления на марафоне «Муниципальный диалог».

«Очень важная вещь — престиж работы на государственной службе. Очень важно, чтобы лучшие практики, которые создаются сегодня в муниципалитетах по всей нашей стране, быстро становились достоянием всей страны, чтобы они могли максимально быстро передаваться друг другу», – сказал Кириенко.

По его словам, лучшие руководители, лучшие проекты и практики муниципального уровня должны награждаться премиями.

«Говорили вместе с руководством Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления о том, что было бы правильно учредить премию – такую премию служения для поддержки лучших руководителей муниципального уровня, лучших проектов, лучших практик муниципального уровня», – подчеркнул заместитель руководителя Администрации президента РФ.

Сергей Кириенко также отметил, что Владимир Путин уделяет большое внимание роли муниципальной службы в России.

«Когда обсуждали, как должна называться премия для лучших работников и лучших проектов муниципальной сферы, появилось название «Служение». Потому что, конечно, госслужба – от слова «служение», но муниципальная служба – в первую очередь», – заключил политик.

Напомним, что марафон «Муниципальный диалог» стартовал в Москве, он объединит представителей 89 субъектов и более 19 тысяч муниципальных образований России. К трансляции мероприятия подключилось около 100 тысяч человек.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «Мастерская новых медиа» объявила набор на обучение PR-технологиям.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.