Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новое объединение «Сила – в знании!» поможет школьникам углубленно изучать предметы

Школьники
Школьники смогут принимать участие в просветительских мероприятиях

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. На площадке Российского общества «Знание» состоялась учредительная конференция детско-юношеского общественного объединения «Сила – в знании!». В ходе конференции участники презентовали направления объединения и обсудили их функционирование.

«Ребята, вы большие молодцы. То, о чем мы сегодня говорим, та задача, которую ставит перед собой объединение «Сила – в знании!» – про вас, про ваше будущее», – сказал первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко.

Он отметил, что первое созданное предметное объединение «Сила – в правде!», которое инициировали юные историки в апреле 2022 года, направлено тоже на будущее, хоть и подразумевает знание истории.

«Сегодня, в канун 27 января, день полного снятия блокады Ленинграда. Это великий подвиг нашего народа. Такой пример стойкости показала совсем юная, но мужественная Настя Елсукова – наш военный корреспондент, которая в прошлую пятницу попала под обстрел и получила тяжелое ранение ноги. Но она уже рвется снова на свою работу, на передовую», – подчеркнул Кириенко.

Меморандум о создании объединения подписали министр просвещения России Сергей Кравцов и генеральный директор общества «Знание» Максим Древаль, председатель «Движения Первых» Григорий Гуров.

«Мы подписали меморандум о создании детского объединения. Очень важно создать сообщество ребят из разных регионов, объединить их», – отметил Сергей Кравцов.

Школьники в рамках объединения смогут принимать участие в просветительских мероприятиях, внутренних интеллектуальных соревнованиях и организовывать тематические проекты вместе с наставниками.

Также «Сила – в правде!» позволит учащимся, которые не являются постоянными участниками предметных олимпиад, углубленно изучать отдельные предметы и влиять на учебный процесс.

В объединение могут вступить школьники, заинтересованные в раскрытии интеллектуального и творческого потенциала.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.