Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США назвали четыре сбывшихся прогноза Путина по Украине

владимир путин
Президент России был уверен в своем народе и оказался прав

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Глава РФ Владимир Путин оказался прав в четырех важных вопросах, касающихся украинского конфликта. Об этом изданию Foreign Policy рассказал профессор Гарвардского университета США, эксперт по международным отношениям Стивен Уолт.

«Путин пошел на это с убеждением, что Россия выдержит любые санкции, которые мог ввести Запад, и он доказал свою правоту», – заявил Уолт.

Помимо заметных успехов России в преодолении введенных США и их союзниками ограничительных мер, эксперт обратил внимание на правильное понимание Путиным своего населения. Президент был уверен, что россияне согласятся с выбранным им курсом.

В-третьих, по мнению профессора, Путин понимал, что другие страны будут следовать своим национальным интересам и не будут массово осуждать его за принятые решения.

«Европа и США отреагировали резко и решительно, но ключевые члены глобального юга и ряд других крупных стран, например, Израиль и Саудовская Аравия, этого не сделали», – добавил Уолт.

Главным убеждением Путина при этом всегда оставалась уверенность, что судьба Украины больше интересует Россию, чем Запад. Эксперт отметил, что в это глава РФ также оказался прав, потому что Украина для России – это соседняя страна, а американцев она никогда особо не интересовала.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США не видят признаков подготовки наступления на Киев.

Фото: Mikhail Metzel / Kremlin Pool / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.