Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог рассказал о новой стратегической задаче спецоперации на Украине

танк
Танки доставят на Украину уже в марте

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Западные страны намерены поставить киевскому режиму танки уже в марте, а российским войскам необходимо сделать так, чтобы эта техника не дошла до передовой. Политолог, доктор политических наук, профессор МГУ им. Ломоносова Андрей Манойло объяснил, как Запад планирует вести переговоры с Россией, и рассказал о новых стратегических задачах спецоперации.

«Договориться с Россией возможно, потому что власти открыты к переговорам. Об этом недавно заявлял глава МИД РФ Сергей Лавров. А со стороны Запада, чтобы какие-то договоренности возникли, нужно желание и политическая воля», – отметил Андрей Манойло.

Однако у Запада сейчас такого желания нет, их цель – добиться преимущества перед Россией, чтобы начинать переговоры с превосходящей позицией и диктовать свои условия.

Политолог подчеркивает, что Запад направляет на территорию Украины эшелоны с танками, чтобы повысить ставки. Поэтому, даже разочаровавшись в киевском режиме, они выполнят свои обещания, и надеяться на то, что конфликты на коммерческой почве их остановят, не следует.

«Нам надо думать о том, как поражать эти эшелоны с танками и техникой, как только они окажутся в досягаемости наших ракетных систем, на территории Украины. После того, как они пересекут границу, они станут нашей главной целью. Надо сделать так, чтобы эти танки вообще не дошли до передовой», – подчеркнул политолог.

Эксперт добавил, что российским военным важно показать Западу, что из сотни танков до передовой дошел только один, а остальные не смогли даже вступить в бой. Именно это сможет стать причиной раскола западной элиты, которая верит успех своего вооружения в применении на поле боя.

Ранее «Народные новости» писали, что американский военный эксперт предупредил о проблемах, которые возникнут после поставок танков Украине.

Фото: Daniel Karmann / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.