Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава РФ об украинских неонацистах: «Они не скрывают, чьими наследниками себя считают»

Путин
На Украине пользуются популярностью шевроны Das Reich, «Мертвая голова», а на украинскую бронетехнику наносится свастика

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Российский лидер Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию заявил, что украинские неонацисты считают себя наследниками гитлеровского режима. Они активно используют символику Третьего рейха.

«Недавно одной из вооруженных бригад ВСУ, стыдно сказать, присвоили название «Эдельвейс», как дивизии Гитлера, участвовавшей в депортации евреев, казнях военнопленных, в карательных операциях в отношении партизан Югославии, Италии, Чехословакии, Греции. У украинских Вооруженных сил и национальной гвардии очень популярны шевроны и другая символика нацистского режима», – высказался глава государства.

Владимир Путин дополнил, что киевские неонацисты «не скрывают, чьими наследниками себя считают». Однако западные государства делают вид, что не замечают этого, и явно показывают, что им «наплевать, на кого ставить» в войне против российской стороны.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Путин назвал действия Запада, указывающие на подготовку нападения на Россию.

Фото: Екатерина Лазарева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.