Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Движение «Анти Редан» создали после появления «пауков» в Иркутске

Полиция и подросток
Противники «ЧВК Редан» планируют защищать иркутян

ИРКУТСК, 28 февраля, ФедералПресс. Сторонники новой молодежной группировки «ЧВК Редан» накануне в Иркутске собрали местное объединение: после этого противники неформальной субкультуры решили создать группу «Анти Редан» – один из организаторов движения рассказал «ФедералПресс», зачем это сделали.

«Мы представляем компанию «Анти Редан» с целью уберечь обычных граждан РФ от новой субкультуры «ЧВК Редан», представители которой грозят отрезать всем головы, порезать людей и много чего еще. Обычные люди боятся этой компании. Они ходят толпой и обижают беззащитных людей, поэтому мы хотим их защитить», – рассказал собеседник агентства.

После возникновения нового антидвижения представители «ЧВК Редан» попросили у них прощения и предложили перемирие: «Предлагаю установить мир, без всяких встреч и т. д. «Анти Редан», простите нас, давайте без кипиша, просто нам, правда, неприятно, что нас осуждают за волосы, стиль. Мы разные, это точно», – сообщил администратор группы в одном из постов.

В настоящее время в иркутскую группу «Анти Редан» в соцсети «ВКонтакте» вступили свыше 1,8 тысячи человек, в местной «ЧВК Редан» состоят почти 1,4 тысячи человек.

Ранее «ФедералПресс» объяснял, почему подростки назвали свою субкультуру таким образом, а также разработал инструкцию, которая поможет родителям понять, что их ребенок уже вступил в движение «пауков».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.