Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков прокомментировал инцидент с появлением украинских флагов в РУДН

дмитрий песков
Песков заявил, что абстрагироваться от инцидента нельзя

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Украина поддерживает националистов и воюет с Россией, нужно разобраться, кто развесил украинские флаги в РУДН, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Это флаг того самого режима, который поддерживает националистов, который сейчас воюет против нас и против которого мы проводим спецоперацию», – сказал Песков.

В начале недели стало известно, что в главном корпусе Российского университета дружбы народов инициативная группа студентов развесила украинские флаги. На фотографиях, опубликованных в соцсетях, видно, что там же висит карта РФ без Крыма.

Представитель Минобрнауки уточнили, что ведомство проведет в столичном вузе служебную проверку из-за символики нацистского режима современной Украины напротив поздравлений с Днем защитника Отечества.

Пресс-секретарь президента России добавил, что абстрагироваться от ситуации нельзя. В Кремле пообещали разобраться в ситуации совместно с Минобром, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в США назвали уже проигравшую сторону украинского конфликта.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.