Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

IT-эксперты обсудили меры защиты молодежи от угроз в интернете

Безопасность
Белякова отметила, что необходимо научить подрастающее поколение противостоять угрозам интернет-среды

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В Москве прошло пленарное заседание Всероссийской научно-практической конференции «Информационная безопасность и дети: формирование культуры информационной безопасности участников образовательных отношений». Главной темой стало обсуждение процесса обеспечения информационной безопасности в новых реалиях.

«К сожалению, о том, что делать в той или иной ситуации, многие задумываются, только когда она уже произошла. Очень важным направлением мы считаем работу на опережение», – отметила председатель Альянса по защите детей в цифровой среде Елизавета Белякова.

Она добавила, что необходимо научить подрастающее поколение противостоять угрозам интернет-среды, работать с родителями, которые бессознательно могут прививать детям вредные цифровые привычки, и с педагогами, которые ежедневно видят реальные проблемы, с которыми сталкиваются юные пользователи.

Главной темой в рамках заседания стало обсуждение, как выстроить процесс обеспечения безопасности в новых реалиях. Эксперты также обсудили с коллегами профилактику интернет-угроз и формирование информационной культуры детей и взрослых.

Конференция «Информационная безопасность и дети: формирование культуры информационной безопасности участников образовательных отношений» проходит с 1 по 4 марта на площадке организации «Союз женщин России». Мероприятие организовано Академией инновационного образования и развития при поддержке уполномоченного при президенте по правам ребенка РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.