Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Спасшего двух девочек юного героя из Брянска пригласил в Москву Миронов

Миронов
Политик пригласил мальчика в столицу

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Лидер фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов пригласил на экскурсию по столице брянского мальчика Федора, восхитившего его своим мужеством.

Десятилетний школьник во время атаки украинских боевиков на Брянскую область, несмотря на ранение, вывел двух девочек в безопасное место. Сейчас ребенок находится в больнице.

«Федя, ты для многих пример. Надеюсь, что после выздоровления мы увидимся с тобой в Москве. Во всяком случае, сочту за честь видеть тебя. Приглашаю на экскурсию по Москве», – написал в своем Telegram-канале Миронов.

Ранее с Украины на территорию Климовского района Брянской области проникли украинские боевики. Диверсанты обстреляли две легковые машины, убили обоих водителей. В одном из автомобилей находились 10-летний Федор и еще две девочки, дети ехали на занятия в школу. Мальчик получил огнестрельное ранение в грудь, но сумел провести девочек через лес, остановить попутную машину и доехать с ними в безопасное место. Пострадавшему школьнику пришлось делать операцию, сейчас он находится в больнице.

За героизм и самоотверженность в ходе происшествия председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин наградил юного героя медалью «Доблесть и отвага».

Как рассказывал ранее «ФедералПресс», отважный подросток смог из больницы поговорить по видеозаписи со старшим братом, находящимся в зоне СВО. С Федей также пообщался в реанимации губернатор Брянской области Александр Богомаз, который рассказал о его самочувствии после операции.

«Федор – орел! Пример для многих для нас, для взрослых!» – отметил глава региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.