Top.Mail.Ru
Общество
Брянская область
0

Богомаз подарит новый дом семье юного героя из Брянской области

богомаз
Глава Брянской области пообещал, что многодетная семья получит новое жилье

БРЯНСК, 4 марта, ФедералПресс. Многодетная семья 10-летнего Федора, раненного украинскими боевиками при спасении двух школьниц, получит новое жилье. Губернатор Александр Богомаз пообещал оказать поддержку.

Глава Брянской области дал обещание приобрести новый дом для семьи юного жителя региона, проявившего храбрость и героизм при недавнем нападении на местные села диверсионно-разведывательной группы (ДРГ).

«Не просто куплю, а куплю вам дом и сделаем вам ремонт хороший», – пообещал Александр Богомаз маме мальчика во время эфира на телеканале «Россия 24».

Как рассказала женщина, многодетная семья проживала в доме без удобств. Помимо Федора в семье есть также старшая и младшая сестры и двое взрослых братьев, которые сейчас находятся на передовой в зоне СВО. Еще один старший брат учится в Брянске.

По заверениям медиков, состояние прооперированного после ранения мальчика остается тяжелым, но стабильным. Ранее Следственный комитет России наградил юного героя ведомственной медалью «Доблесть и отвага». Также власти региона готовят документы на награждение отважного школьника медалью «За отвагу».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что лидер фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в Telegram-канале пригласил Федора на экскурсию в Москву и отметил, что сочтет за честь лично встретиться с юным героем.

Фото: РИА Новости / Михаил Климентьев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.