Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

НОМ поддержит общественных наблюдателей Якутии

Булагакова
Алена Булгакова рассказала, что в Якутии началась подготовка общественных наблюдателей

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Исполнительный директор НОМ Алена Булгакова побывала с рабочим визитом в Республике Саха (Якутия). Она встретилась с общественными наблюдателями, представителями НКО и организаторами выборов.

«Мы говорили о том, как организовать инфраструктуру общественного контроля на выборах в этом году. НОМ продолжит оказывать поддержку региону в этой серьезной задаче», – прокомментировала Алена Булгакова.

Общественница отметила, что, судя по предыдущему опыту работы региональных специалистов, в Республике достаточно серьезно организована система общественного наблюдения. По словам Булгаковой, обучение общественных наблюдателей в Якутии уже началось.

Кроме того, Алена Булгакова приняла участие в Гражданском форуме «Человек труда – новые вызовы и возможности», где также обсуждалась подготовка общественных наблюдателей.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.