Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Западные кураторы Украины допустили двукратный рост потерь на СВО

Сергей Шойгу
Шойгу оценил потери украинских войск более чем в 40 %

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. В феврале украинская армия потеряла почти вдвое больше военных, чем в январе, по вине западных кураторов. Об этом объявил министр обороны России Сергей Шойгу.

За февраль потери украинской армии составили около 11 тысяч человек, что более чем на 40 % больше, чем в январе, отметил Шойгу.

«Поддержка странами НАТО киевского режима не приводит к успехам украинских войск на поле боя. Наоборот, наблюдается значительный рост потерь среди личного состава ВСУ», – обратил внимание министр.

По мнению главы Минобороны РФ, Киев испытывает безразличие к количеству потерь и делает все «в угоду западным кураторам».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Украина тайком от России начала переговоры по зерновой сделке. Договор между странами истекает 18 марта, однако Киев надеется продлить его на год с помощью Запада.

Фото: Kremlin Pool/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.