Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков прокомментировал заявление Китая о «невидимой руке» Вашингтона

Песков
Песков заявил, что Москва находится в постоянном контакте с Пекином

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал слова министра иностранных дел Китая Цинь Гана о «невидимой руке», управляющей конфликтом на Украине.

«Здесь мы можем не согласиться с нашими китайскими товарищами. Это, конечно, шутка. Шутка в том, что эта рука не невидимая. Это рука видимая – это рука США, это рука Вашингтона», – сказал он.

Дмитрий Песков отметил, что Вашингтон «делает все для продолжения этой войны». Это, по словам представителя Кремля, и есть «видимая рука».

Также Песков, отвечая на вопрос о влиянии Китая на урегулирование украинского конфликта, заявил, что Москва находится в постоянном контакте с Пекином. А сама спецоперация продолжается и никаких предпосылок для перехода в какую-то мирную ситуацию нет, подчеркнул он, передает «РБК».

«Поэтому Россия добивается выполнения своих задач и достижения своих целей путем дальнейшего проведения СВО», – сказал пресс-секретарь президента РФ.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что Китай обвинил США в двойных стандартах в вопросе суверенитета Тайваня и Украины.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.