Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Михаил Мишустин отметил поддержку участников спецоперации и членов их семей «Единой Россией»

Встреча Мишустина и ЕР
Благодаря инициативам «Единой России» статусом ветеранов наделены гражданские лица

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин провел встречу с представителями фракции «Единая Россия». Он отметил, что благодаря инициативам партии военнослужащим, участвующим в спецоперации, и их семьям предоставлены льготы в различных сферах.

«Социальная помощь, помощь тем, кто защищает Родину сегодня. Мы абсолютно точно поддержим <эти направления>. Совместная работа с фракцией позволяет это делать так, как мы это демонстрируем в течение года», – подчеркнул Михаил Мишустин.

Деятельность «Единой России» обеспечила право военнослужащим, принимающим участие в спецоперации, и членам их семей на кредитные каникулы. Приняты поправки об освобождении мобилизованных и их семей от пеней за просроченные платежи по ЖКХ. Участникам спецоперации дали гарантии сохранения рабочих мест на законодательном уровне.

Также принят закон, инициированный «Единой Россией», о признании участников спецоперации ветеранами боевых действий, что распространяет на таких граждан меры социальной поддержки. По инициативе «Единой России» статус ветерана боевых действий получили и пограничники, задействованные в спецоперации.

Кроме того, благодаря инициативам «Единой России» статусом ветеранов наделены гражданские лица, привлеченные к выполнению задач спецоперации. Это касается гражданского персонала ВС РФ, ремонтных бригад, врачей и других специалистов. Статус ветерана также получат добровольцы.

Фото: РИА Новости / Александр Астафьев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.