Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Центризбирком рассматривает заявки на проведение дистанционного голосования в ЕДГ-2023

Памфилова
Элла Памфилова рассказала о поступивших в ЦИК заявках на проведение дистанционного электронного голосования

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. На официальной странице ЦИК России в телеграм-канале сообщается о желании 25 российских регионов провести голосование в ЕДГ-2023 дистанционно.

«Мы внимательно рассмотрим поступившие заявки, разберем все плюсы и минусы применения ДЭГ на той или иной территории. И только потом определим те субъекты, которые будут максимально готовы к проведению дистанционного электронного голосования», – прокомментировала председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

Элла Памфилова рассказала, что ЦИК продолжает совершенствовать применение на выборах ДЭГ наряду с традиционным голосованием. Она уверена, что в этом году дистанционное голосование может стать масштабнее по сравнению с предыдущими.

Также в сообщении говорится, что, по всей вероятности, ДЭГ может охватить 458 выборов и около полутора тысяч видов бюллетеней. Общее число избирателей, которые могут принять участие в указанных выборах, – около 23 миллионов человек.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.