Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В ЛНР сформировали первую избирательную комиссию

Заседание избиркома
До вхождения ЛНР в состав РФ в республике действовали общественные движения вместо политических партий

ЛУГАНСК, 6 марта, ФедералПресс. ЛНР заложила фундамент избирательного процесса путем формирования избиркома в республике. Об этом сообщил в ходе первого собрания избиркома председатель Народного совета ЛНР Денис Мирошниченко.

«Сегодня мы уже как полноценный субъект Российской Федерации представляем политические партии, которые представлены в РФ», – отметил Мирошниченко.

В состав первой комиссии избиркома вошли врио ЛНР Леонид Пасечник, член ЦИК РФ Александр Курдюмов, председатель ЦИК РФ Элла Памфилова, ее заместитель Николай Булаев и руководитель аппарата ЦИК РФ Ольга Боброва.

В ходе первого заседания Мирошниченко напомнил, что до вхождения республики в состав РФ вместо политических партий существовали общественные движения.

Ранее Леонид Пасечник издал указ «О назначении членов избиркома ЛНР первого состава». Согласно законодательству РФ, избирательные комиссии субъектов РФ формируются руководителем и законодательным собранием региона. При этом каждый регион должен выбрать одного члена избиркома из числа представленных ЦИК РФ. Врио главы ЛНР также отметил, что выборы будут проходить в том числе и дистанционно.

Фото: Пресс-служба правительства ЛНР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.