Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Более четырех тысяч человек присоединились к проекту «ПолитСтарт» за неделю

Съезд Единой России
После регистрации на платформе участники пройдут онлайн-обучение

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. За неделю более четырех тысяч человек присоединились к проекту «ПолитСтарт» партии «Единая Россия». В «ПолитСтарте» намерены принять участие как кандидаты, так и политтехнологи, которые будут принимать участие в предстоящей избирательной кампании. Об этом сообщает пресс-служба партии.

При этом в этом году желающие регистрируются на платформе «ПолитСтарта» в три раза активнее, чем в прошлом периоде, отмечают в «Единой России».

«Здесь много факторов – и выросший за год рейтинг партии, и работа региональных отделений по информационному продвижению проекта, и наличие практически во всех регионах успешных историй участников проекта прошлых лет, многие из которых сегодня уже в статусе депутатов сами включены в проект как организаторы и наставники», – пояснил замруководителя Центрального исполкома «Единой России», директор Высшей партийной школы Роман Романов.

После регистрации на платформе участники пройдут онлайн-обучение. Оно начнется в апреле. До 27 апреля идет предварительное голосование на сайте PR.ER.RU. В предварительном голосовании «Единой России» смогут принять участие все граждане РФ. Для этого нужно посетить сайт PR.ER.RU, пройти авторизацию через портал Госуслуг и отдать свой голос за одного из кандидатов.

Единый день голосования пройдет в этом году в сентябре. Выборы разных уровней пройдут в 54 субъектах федерации.

В настоящее время ЦИК рассматривает заявки на проведение дистанционного электронного голосования в этом году. На текущий момент 25 субъектов федерации выступили с такой инициативой.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.