Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Западные страны помешали омбудсмену Донецкой Народной Республики выступить в Совбезе ООН

дарья морозова
За участие Морозовой в заседании проголосовали только четыре страны

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Совет безопасности ООН не дал уполномоченному по правам человека в ДНР Дарье Морозовой выступить на заседании по гуманитарной ситуации на Украине.

«Это только подтверждает, что вы не считаете жителей Донбасса за людей и вам наплевать на их страдания», – прокомментировал постпред РФ при ООН Василий Небензя.

Постпред РФ при ООН отметил, что запрет на выступление омбудсмена ДНР в Совете безопасности является проявлением вопиющего лицемерия и двойных стандартов.

Россия попросила дать выступить Дарьей Морозовой в качестве докладчика на заседании, созванном западными странами. Постпред США Линда Томас-Гринфилд заявила, что выступление Морозовой станет признанием изменения ДНР, а значит и границ Украины.

За участие омбудсмена ДНР в заседании проголосовали только четыре страны, в том числе Россия, КНР и Бразилия. Еще три страны воздержались от голосования, против выступления Морозовой выступили восемь стран, среди которых США и Великобритания, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ООН назвали небольшими нарушениями пытки и расстрелы российских пленных на Украине.

Фото: Alexander Rekun / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.