Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров о решении суда в Гааге: «Оказывается, дети Донбасса должны были умереть под украинскими бомбами»

разман кадыров
Международные организации давно доказали свою предвзятость, заявил глава Чечни

ГРОЗНЫЙ, 18 марта, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что Международный уголовный суд (МУС), выдав ордера на «арест» в связи с «депортацией детей с территории Украины», прогнулся под заокеанского хозяина.

«Суд в Гааге считает, что жители Донбасса должны были умереть под украинскими бомбами. А спасение детей квалифицируется им как депортация. Я, конечно, знал, что на Западе все хвосты поджали от страха перед ковбоями, но тут новость до смешного абсурдная: бомбить детей не преступление, а спасать их – да», – написал Кадыров в своем телеграм-канале.

В пятницу Международный уголовный суд, юрисдикцию которого Россия не признает, выдал ордер на «арест» уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Марии Львовой-Беловой. Поводом для этого стало обвинение в «незаконном вывозе детей с Украины».

По словам Кадырова, за спасение этих детей МУС должен был номинировать главу государства на Нобелевскую премию мира. Именно благодаря российским властям дети Донбасса обрели дом.

«Уж мы в России их и приютили, и накормили, и в школы определили. А вы даже украинских беженцев по-человечески принять не смогли всем Евросоюзом», – сказал глава республики.

Международный уголовный суд, впопыхах выполняя приказы заокеанского хозяина, доказал утрату собственной независимости, отметил Кадыров. Остальные международные организации тоже давно продемонстрировали свою предвзятость и подконтрольность.

«Это просто разные куклы, которыми управляет одна и та же рука», – добавил он.

Глава Чечни призвал европейцев построить новые государства с «чистыми доктринами» без отклонений, меньшинств и прогибов под чужие амбиции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Слуцкий призвал МУС выписать ордер на арест Зеленского.

Фото: Ministry of Culture Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.