Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Донецке приступили к реконструкции протезно-ортопедического центра за миллиард

Денис Пушилин и Сергей Кириенко сидят за столом и разговаривают с женщиной
Глава ДНР обсудил с руководством центра обучение врачей

ДОНЕЦК, 19 марта, ФедералПресс. В Донецке стартовала реконструкция протезно-ортопедического центра. Средства на ремонт ранее выделил президент Владимир Путин. Об этом сообщает глава ДНР Денис Пушилин в своем телеграм-канале.

«Срок сдачи объекта – ноябрь 2023 года, и строители уже приступили к работе. Очень важно параллельно готовить специалистов, осваивать оборудование, которое будет поставлено центру», – подчеркнул он.

О ходе работ Денису Пушилину и первому замруководителя Администрации президента РФ Сергею Кириенко рассказала директор центра Ирина Щуплецова. Чтобы избежать недостатка квалифицированных врачей после окончания ремонта, руководство медучреждения договорилось отправлять персонал на обучение в крупные российские центры травматологии и ортопедии. В первую очередь это касается реабилитологов.

Глава ДНР также уточнил, что в будущем к работе в протезно-ортопедическом центре будут привлекаться в том числе студенты Донецкого медицинского университета. Учащиеся смогут проходить там практику и полноценно трудиться.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что главы новых регионов, в том числе и Денис Пушилин, поздравили крымчан с годовщиной воссоединения с РФ.

Фото: пресс-служба главы ДНР Дениса Пушилина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.